燕窝零售,燕窝批发_景雅燕斋

  • 1
    燕窝多少钱一斤,你的燕窝买贵了吗?

    燕窝多少钱一斤,你的燕窝买贵了吗? / 2018-08-11

    燕窝一直是一种高级补品,这种补品深受很多人的喜欢。但是你知不知道,燕窝这种高级补品,产地却不是在我们中国,而是在东南亚的一些国家,像是印尼这个国家,占到全世界燕窝...
    阅读全文
  • 2
    燕窝不止是只有莲子汤哦,这样做出来的燕窝,滋补又美味

    燕窝不止是只有莲子汤哦,这样做出来的燕窝,滋补又美味 / 2018-08-10

    燕窝一直是一道滋补的佳品,它的做法多种多样,最经典的做法就是做燕窝汤。当然,这种美食就算是不做汤来吃,味道同样是特别香的。今天我们就来做两道营养美味的燕窝美食!...
    阅读全文
  • 3
    省钱攻略:这样吃燕窝最实惠

    省钱攻略:这样吃燕窝最实惠 / 2018-04-16

    一提起燕窝,很多人都会觉得,这是有钱人吃的东西。其实这样的想法是错误的,燕窝看似很贵,但是吃起来 绝对超值! 怎么吃才能物超所值? 成年人每次吃燕窝只需要3-5克,最好是...
    阅读全文
  • 4
    燕窝贵?看看普通上班族是怎么坚持吃燕窝的!

    燕窝贵?看看普通上班族是怎么坚持吃燕窝的! / 2018-03-20

    说到燕窝,有些人并不是不爱吃,而是觉得燕窝太贵吃不起:我又不是什么有钱人,月薪只有几千块,交房租伙食费都够呛,又怎么能吃得起? 其实,随着经济的发展,燕窝并不只是有...
    阅读全文
  • 5
    你觉得燕窝价格贵?穿越回明朝、清朝就知道现

    你觉得燕窝价格贵?穿越回明朝、清朝就知道现 / 2018-03-19

    提起燕窝,大家一定都不陌生。近两年,随着生活水平的提高,燕窝已经列入了寻常百姓的养生保健名单之中。虽是如此,但是一说到燕窝,大家的第一印象基本都是: 有钱人才吃,那...
    阅读全文
  • 6
    金丝燕窝价格

    金丝燕窝价格 / 2017-08-14

    作为燕窝中的上等品,金丝燕燕窝非常受众,得到大家的认可。金丝燕燕窝的营养价值是很高的,每天都进补一点金丝燕燕窝,可以让身体各个奇怪达到平衡,保持身体健康的状态。...
    阅读全文
  • 7
    竹燕窝少多钱一斤

    竹燕窝少多钱一斤 / 2017-08-12

    要说起这个竹燕窝,这是长在竹子上的一种燕窝,是有很多人都是超级喜欢的,这个一般只有在农村比较容易看见,来看看竹燕窝的功效有哪些?竹燕窝多少钱一斤: 小时候在山上的竹...
    阅读全文
  • 8
    去印尼买燕窝便宜吗

    去印尼买燕窝便宜吗 / 2017-08-11

    燕窝是以克计量,普遍的价格在RP 23500/克左右(折合人民币17元/克),如果是燕碎的话,会稍微便宜点~总体来说,还是比国内便宜很多,而且质量比较好。你可以让你父母到那些唐人街...
    阅读全文

购买燕窝加微信: yanwo2288 -长按可复制

更多燕窝资讯请添加微信

免费获取价值1000的《燕窝鉴别手册》