燕窝零售,燕窝批发_景雅燕斋

燕窝价格多少一斤

2017-07-05 11:37:23 燕窝价格 人气值:188
正宗燕窝一斤多少钱?燕窝是一种非常昂贵的补品,甚至是我们普通消费者不能够消费的,其实现在正宗燕窝的价格也不是非常贵,而且我们去药店买来的燕窝都是干燕窝,燕窝在被水浸泡以后体积能够膨胀8倍左右,而且普通人每天吃燕窝的量也不用很大,只要每天吃3-5克的燕窝就能够为大家提供最全面的营养了。秋季正是吃燕窝的最佳时间。下面为您介绍正宗燕窝一斤多少钱? 燕窝按外形来区分等级的有三种分:燕窝盏、燕窝条,燕窝碎。 燕窝在采摘、运输、清洗、储存的过程中,保存最完整的就是燕盏,破裂的大碎片为燕窝条,掉落的细小碎片即为碎燕,无论是那一类型其营养都是一样的,只差别在外观和口感方面。 想买优质正宗燕窝可以通过以下方法识别:第一,看。纯正的燕窝应该为丝状结构,无论在浸透后或在灯光下观看,都不完全透明,而是半透明状,色泽通透带微黄,有光泽。第二,闻。优质的燕窝富含天然蛋白质,因此具有浓郁的天然蛋清味。第三,泡发。燕窝浸水泡发3到4个小时以后,平均可发大5倍至6倍,而品质优良的燕窝,可以发大七至八倍。
就品牌而言,目前市面上消费者口碑最好的老牌燕窝,一家是北京同仁堂,另外一家是福临门,这两家品牌都是源自印度尼西亚以及马来西亚的优质上乘燕窝。但是同仁堂燕窝价格是福临门的2倍以上。  燕窝价格便宜的有燕碎,燕条这些自己吃比较实惠,10-40左右一克,燕盏就贵了,好的100元一克的也有,便宜的40元左右。燕窝对女性皮肤对肺非常好,燕窝属于温性补品,一年四季都可以吃,一般家里食用的燕窝价格在30元左右,如果是商务送礼的话可以买盏形完整一点的。每个品牌的燕窝价格会相差一点,不过差距不会很大。 印尼燕窝碎批价一斤:10000元一克:10元 印尼白燕条批价一斤:15000元一克:15元 印尼燕窝盏批价一斤:20000元一克:20元

更多燕窝知识,请关注景雅燕斋的官方微信公众号

免费鉴别燕窝真假,燕窝炖煮教程

不定期进行免费燕窝赠送大抽奖