燕窝零售,燕窝批发_景雅燕斋

燕窝贵?看看普通上班族是怎么坚持吃燕窝的!

2018-03-20 10:00:20 燕窝价格 人气值:191

说到燕窝,有些人并不是不爱吃,而是觉得燕窝太贵吃不起:“我又不是什么有钱人,月薪只有几千块,交房租伙食费都够呛,又怎么能吃得起?”

燕窝贵?看看普通上班族是怎么坚持吃燕窝的!

其实,随着经济的发展,燕窝并不只是有钱人餐桌上的专利,我们平民百姓,也照样能吃得起!今天就来和大家分享一下,怎么吃燕窝最物超所值!

成年人吃燕窝的标准用量是每次吃3-5克,最好当然是每天吃一次。如果是追求经型吃法的话,可以一周吃2-3次,那么一个月就吃24-60克,这么算下来,每月只需要花费最低约600元,就能满足一个月坚持吃燕窝的花销。

燕窝贵?看看普通上班族是怎么坚持吃燕窝的!

每个月600元的支出,对于月薪只有4000元的上班族来说,只占了月薪的15%,是完全能够负担得起的。再加上燕窝为我们带来的,除了能令身体更健康强壮,还能令肌肤变得年轻白皙,那为什么不对自己更好一些呢?

燕窝按外形来分,一般可以分为燕盏、燕条、燕角、燕碎。燕盏比燕条的品质相对好,燕条比燕碎的品质相对好。

燕窝贵?看看普通上班族是怎么坚持吃燕窝的!

如果是送礼的话,可以选择盏身较大的燕窝。如果是自己吃的话,想要性价比更高,可以选择小盏的燕窝或三角盏,或是选择燕条食用。如果能够确保燕碎的品质,选择燕碎食用也是可以的。

更多燕窝知识,请关注景雅燕斋的官方微信公众号

免费鉴别燕窝真假,燕窝炖煮教程

不定期进行免费燕窝赠送大抽奖