燕窝一斤多少钱?家庭购选燕窝要选哪一款?

2019-05-07 16:34:31 燕窝价格 人气:54

  燕窝,作为一款名贵的传统滋补品,深受着人们的喜爱!中国虽然不产燕窝,但却是燕窝的消费大国!随着经济的发展,如今市面上几乎人人都会吃燕窝,燕窝已经进入了平常百姓家!大家在为了美丽,更是为了让自己能够拥有一个健康强壮的身体!

但是燕窝有一点是让很多人望而止步的!就是它的价格!燕窝的市场特别大,漂白燕窝一个价,轻漂燕窝一个价,刷胶燕窝又是一个价,纯手工挑毛又是一个价格!

 

 

燕窝的价格飞速增涨,价位从十几元到几百元不等,大家就开始疑惑正品的燕窝到底是多少钱一斤?多少钱一克?购选燕窝的时候到底要选哪一款?

燕窝在市面上的规格有挺多的,但出名的还是3A、4A、5A、6A,燕窝越大,它的价格就越贵!其次,咱们还得区分燕窝的真假,像漂白、刷胶、涂浆、全假这些低级、恶劣的作假燕窝,今天咱就不深究。作假燕窝你谈价格,毫无意义嘛!问燕窝不能只问一句燕窝多少钱就去比价,以货比价才有意义。

 

 

还有就是,买燕窝正常情况都是按照克来买和卖,很少会出现按斤计算的!

市面上燕窝通常10~40元左右一克。燕窝的价格取决于燕窝的品质,纵观全国燕窝市场的价格,价位从十几元一克到一百多元一克的都有,价格参差不齐,这主要是进货渠道和质量等级不同而决定的。

 

天然燕窝其实不贵,正常来说30元左右就能买到一克了!如果你是要针对顶级燕窝,那可能价格会贵一点,顶级燕窝品质略差点,是40元左右,品质好的可能上百元!

燕窝对女性皮肤对肺非常好,燕窝属于温性补品,一年四季都可以吃,正常家里食用的燕窝没必要挑选顶级的,选择了天然的燕窝就可以了,价格大概是在30元/克左右。

 

燕窝其实不贵,它难在如何选到好燕窝!